Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем 1 изготовил на 15% деталей больше чем второй.Сколько

деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
Пусть второй изготовил - х
тогда первый - (х+0,15х)= 1,15х
вместе - 86
составляем уравнение
х+1,15х=86
2,15х=86
х=40 - сделал второй
1,15*40=46 - сделал первый