Разложите на множители 144-n^2 разложите на множители 100-p^2 разложите на множители k^2-225


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
1) 144-n^2=12^2-n^2=(12-n)(12+n) 2) 100-p^2=10^2-n^2=(10-n)(10+n) 3) k^2-225=k^2-15^2=(k-15)(k+15)
Отвечает Титов Юра.
(12-n)(12+n)
(10-p)(10+p)
(k-15)(k+15)