Решите уравнение пожалуйста х=х+28/х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Приведем к общему знаменателю. получим
 х(х-2)=х+28
 х²-2х-х-28=0 
 х²-3х-28=0    D=b²-4ac=9-4*1*-28=9+112=121
  x1=-b+√D/2a    x1=3+11)/2=14/2=7
x2=3-11/2=-4
 ответ -4.  7