Х-(7х+1)/8=(4х+3)/4. Срочно.помогите решить уравнение по алгебре.Пожалуйста.Очень вас прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.
X-(7x+1)=2(4x+3)
x-7x-1=8x+6
-6x-8x=6+1
-14x=7
x=-7/14
x=-1/2