Решите срочно дам 44 баллов вот примера . разложить на множители: (a+3)-2(a+3) и ax-ay+5x-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Женя.
1). (a+3)*(1-2)=(a+3)*(-1); (ax-ay)+(5x-5y)=a*(x-y)+5*(x-y)=(x-y)*(a+5). 
Отвечает Иванов Сергей.
1.a+3+(-2a-6)
-a-3
ИЛИ
a+3+(-2a-2*3)
a+3+(-2a-6)
a+3-2a-6
-a+3-6
-a-3
2.a(x-1y)+5(x-y)
(x-1y)(a+5)
(x-y)(a+5)