Упростите выражение (c^2-1)^2-(c^2-1)(c^2+1) и найдите его значение при c=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.
Раскрываем все скобки:
=с^4-2с^2+1-c^4+1= -2c^2+2
при с=-3:
-2(-3)^2+2= -2*9+2=-18+2=-16