Вычислите x1^2-x2^2 если x1>x2 где x1 и x2 корни уравнения 3x^2+5x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
Д=25+12=37          х1=-5+√37)/6        х2=(-5-√37)/6
х1²=31-5√37)/18           х2²=(31+5√37)/18
х1²-х2²=(31-5√37-31-5√37)/18=-10√37/18=-5√37/9