(х+5)(х-6)-4х=-(х^+2) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
(х+5)(х-6)-4х=-(х²+2) 
х²-6х+5х-30-4х=-х²-2 
2х²-5х-28=0 
D=25+224=249 
х₁=(5-√249)/4 
х₂=(5+√249)/4