а(а+2b)-(b+a) во 2 степениупроститее


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

(а2+2ab)-(b2+2ab+a2)= a2+2ab-b2-2ab-a2= -b2

Отвечает Белая Ольга.

a(a-2b)-(b+a)2= a2 - 2ab - b2-2ab-a2=  -4ab -b2

(a2 и -a2 сокращаем)