Помогите упростить, пожалуйста! sin(90-2a) / cosa - sina


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Гульназ.
Sin(90°-2α)/(cosα-sinα)=cos2α/(cosα-sinα)=(cos²α-sin²α)/(cosα-sinα)=cosα+sinα

P.S. на будущее: если в числителе или знаменателе многочлен, то отделяйте его скобками (..), чтобы было понятно, что на что делится. А то я за вас тут додумал