Помогите, пожалуйста, решить примеры 5х-6+х=2(х-1). 2(х-6)-х=3х+4х . 3(2х-1)+6х=10х-7.

4n-2(n+7)=2n-2(n-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.
1)5х-6+х=2х-2
5х+х-2х=6-2
4х=4
х=1
2)2х-12-х=7х
-12=7х-2х+х
-12=6х
х=-6
3)6х-3+6х=10х-7
6х+6х-10х=3-7
2х=-4
х=-2
4)4n-2n-14=2n-2n+2
4n-2n-2n+2n=14+2
2n=16
n=8