Автобус проехал между двумя городами за 2 часа 30минут.в пути он делал две остановки по 15 минут

каждая.какое расстояние проехал автобус,если он двигался со скоростью 67 км/ч? Очень надо 10 баллов вам!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.
15×2=30 минут заняли остановки
2,30-30=2( ч) двигался
67×2=134(км) проехал автобус
Ответ всего автобус проехал 134 км