Разложите на множители: (3х+5)^3-216 Ответ должен получиться (3х-1)(9х^2+48х+91)


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
=(3x+5)³-6³=(3x+5-6)((3x+5)²+6(3x+5)+6²)=(3x-1)(9x²+48x+91)
Отвечает Тимергазиев Данил.
1) ( 3х + 1 ) ^3 = ( 3х + 1 )*( 9х^2 + 6х + 1 ) = 27х^3 + 18х^2 + 3х + 9х^2 + 6х + 1 = 27х^3 + 27х^2 + 9х + 1 ; 2) 27х^3 + 27х^2 + 9х + 1 - 216 = 27х^3 + 27х^2 + 9х - 215