Розвʼяжи: 6(х-4) - 3(х+8) = -2(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.

6(х-4) -3(х+8) = -2(х-1)

Объяснение:

х=10


Отвечает Широков Роман.

Ответ:

10

Объяснение:

розкриваємо дужки

6х-24-3х-24=-2х+2

з х в ліво, без х вправо

6х-3х+2х=2+24+24

5х=50

х=10