Помогите решить дробные рациональные уравнения 2x-1/x+7=3x+4/x-1; 2y-3/2y-1=y-5/y+3;


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
2х+3х-1/х-4/х=6
5х-5х=6
5х=6+5
Х=11:5
Х=2 целых 1/5