Помогите разобраться в решении: (корень 75 - корень 48)* корень 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шапран Никита.

(\sqrt{75}-\sqrt{48})*\sqrt{12}=\\=(\sqrt{25*3}-\sqrt{16*3})*\sqrt{4*3}=\\(5\sqrt{3}-4\sqrt{3})*2\sqrt{3}=\\=\sqrt{3}*2\sqrt{3}=2*3=6

Отвечает Мамонов Артем.

Раскрой скобки: корень 75*12 - корень 48*12 = корень 900 - корень 576 = 30 - 24 = 6