332. Чи належить точка графіку функції у = 9/х a) K(-1; 9); б) L(3; 3); ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Ответ:

a) K(-1; 9) не принадлежит    б) L(3; 3)  принадлежит

Объяснение:

        х ;у

a) K(-1; 9)       подставим в функцию      9=9/(-1)        9= -9    неверно,

значит точка  K(-1; 9) не принадлежит графику функции  у = 9/х

б) L(3; 3);      подставим в функцию      3=9/3       3= 3   верно,

значит точка L(3; 3) принадлежит графику функции  у = 9/х

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

a)  ні належить

б)  належить

Объяснение:

a)

\displaystyle K(-1; 9)\\\\ y = \frac{9}{x}= \frac{9}{-1} =-9\neq 9

б)

\displaystyle L(3; 3)\\\\ y = \frac{9}{x}= \frac{9}{3}=3