ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ а) 2x^2=5+3x б) -x+14x-48=0 в) -7x^2+2x= -329 г)

x^2+x-5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
А) 2x^2=5+3x
2x^2-3x-5=0
D=9-4*2*(-5)=49
x1=(3+7)/4=2.5
x2=(3-7)/4=-1

Б) -x^2+14x-48=0
D=196-4*14*(-48)=√2884=53.7
x1=(-14+53.7)/2=19.85
x2=(-14-53.7)/2=-33.75

B) -7x^2+2x=-329
-7x^2+2x+329=0
D=4-4*(-7)*329=√9216=96
X1=(-2+96)/-14=-6.7
x2=(-2-96)/-14=7

г) x^2+x-5=0
D=1-4*(-5)=√21=4.6
x1=(-1+4.6)/2=1.8
x2=(-1-4.6)/2=-2.8