Знайти множину розв'язків нерівності |5x - 4| >6.y відповідь записати найбільше ціле від'ємне

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.

Ответ:

- 1.

Объяснение:

Найти множество решений неравенства  |5x-4|>6. В ответе запишите наибольшее целое отрицательное число .

Решим данное неравенство

|5x-4| > 6 \Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} 5x -4 < - 6,\\ 5x-4 > 6;\end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} 5x < - 6+4,\\ 5x > 6+4;\end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} 5x < - 2,\\ 5x > 10;\end{array} \right.\Leftrightarrow

\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} x < - 2:5,\\ x > 10:5;\end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} x < - 0,4,\\ x > 2.\end{array} \right.

Тогда решением данного неравенства является

х∈ ( -∞; -0,4)∪ ( 2; +∞)

Наибольшее целое отрицательное число будет (-1).

#SPJ1