Один з кутів, які утворюються при перетині двох прямих на 20° більший від іношого 1) які це кути?

2) чому? 3) знайдіть ці кутиСРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Ответ: <3+<5=180 градусов,как односторонние углы(180-20):2=80 градусов<3=80 градусов<5=80+20=100 градусов<3=<6=80 градусов,как внутренние накрест лежащие<6=<7=80 градусов,как вертикальные<7=<2=80 градусов,как внешние накрест лежащие<5=<8=100 градусов,как вертикальные<8=<4=100 градусов,как соответственные<1=<8=100 градусов,как внешние накрест лежащие

Объяснение: