Определить промежутки убывания у = -x^2+14x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.

y =  -  {x}^{2}  + 14x + 15 \\ y' =  - 2x + 14 \\  - 2x + 14 = 0 \\  - x + 7 = 0 \\ x =  7 \\  +  +  +  +  +[ 7]  -  -  -  -  -

Функция убывает:

x \: \epsilon \: [  7; \:  + \infty)