Дискриминант срочно даю 65 баллов 2х2 + 20х + 50 = 0 3х2 - 4х + 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Объяснение:

2х² + 20х + 50 = 0

а = 2; в = 20; с = 50

Д = в² - 4ас

Д = 20² - 4 * 2 * 50 = 400 - 400 = 0

Д = 0, значит уравнение имеет 1 корень.

3х² - 4х + 7 = 0

а = 3; в = -4; с = 7

Д = в² - 4ас

Д = (-4)² - 4 * 3 * 7 = 16 - 84 = -68

Д < 0, значит уравнение не имеет корней.