Решите неравенство 0,2x + 4>5x+ 23


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Гаяна.

0.2x + 4 > 5x + 23 \\ 0.2x - 5x > 23 - 4 \\  - 4.8x > 19 \:  \:  |  \div ( - 4.8) \\ x <  -  \frac{19}{4.8}  \\ x <  -  \frac{190}{48}  \\ x <  -  \frac{95}{24}  \\ x <  - 3 \frac{23}{24}

Отвечает Боярков Данил.

Объяснение:

0,2х + 4 > 5х + 23

0,2х - 5х > 23 - 4

-4,8х > 19

х < 19 : (-4,8)

х < 19 : (-48/10)

х < 19 * (-10/48)

х < -190/48

х < -3 46/48

х < -3 23/24

х Є (-; -3 23/24)