3) - (a - 3)² + (a + 6)(a − 2) - 8a=​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ: 21

Объяснение:
-(a - 3)² + (a + 6)(a - 2) - 8a​ = -(a² - 2a · 3 + 3²) + a² - 2a + 6a - 12 - 8a =

-a² + 6a - 9 + a² + 4a - 12 - 8a = 6a - 9 + 4a - 12 - 8a = 2a - 21