Сплав міді й цинку має масу 4,2 кг. Знайдіть масу міді, якщо її у сплаві на 10% більше, ніж цинку.


Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Никита.

Ответ:

2,31кг

Объяснение:

Так як міді більше на 10%, то її відсоток у слпаві складає 55%, цинку 45%

4200г/100=42г

42*55=2310г=2,31кг

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ: 2.2 кг

Объяснение:

Пусть масса цинка в сплаве равна х кг, тогда масса меди будет 1.1х кг. Используя эти данные, мы можем записать уравнение:
4.2 кг = х кг + 1.1х кг
4.2 кг = 2.1х кг

х = 2 кг
1.1х кг = 1.1 × 2 кг = 2.2 кг