1)Решите -4:(-1/7)2)решите уравнение х-(-0.6)=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бушманов Валерий.
1)Решите -4:(-1/7) = минус на минус даёт плюс, так что
= 4*7/1 = 28/1 = 28

2)решите уравнение х-(-0.6)=-1/2

минус на минус даёт плюс, так что
x+0,6=-1/2
x=-1/2-0,6
x=-0,5-0,6
x=-1,1
-------------------------------
-1,1-(-0,6)=-1/2
-1,1+0,6=-1/2
 -1/2 = -1/2



Отвечает Брыкалин Влад.
1.  -4 умножить на -7=28
2. х=-1/2 -3/5
х=-1,1