Решите уравнения а)16-(2х+5)=30 б)11у-(3у+12)=4(2у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинова Эвелина.
А) 16-(2х+5)=30
9х=30
3целых 3/9
б) 11у-(3у+12)=4(2у-3)
-4у=8у-12
-4у-8у=12
11у=12
1целая 1/11
я незнаю...но может правильно
Отвечает Белова София.
А) 16-2х-5=30
    -2х=30+5-16
    -2х=19
    х=19:(-2)
    х=-9,5
б) 11у-3у-12=8у-6
    8у-12=8у-6
    8у-8у=-6+12
    0≠6
    решений нет