В каких точках пересекает ось Оу и ось Ох график функции : а) у=-3х-1; б) у= 4-х; в) у= 2/7

х+1,2; г) у= -2,1 + 0,5хС ОБЪЯСНЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА. (ХОТЯБЫ 2 ПРИМЕРА)помогите, пожалуйста, пропустил тему, теперь ничего непонятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.
Если график пересекает ось Оу , то абсцисса(т.е.х  должен быть равен 0) ,если график пересекает ось Ох, то ордината ( у должен быть равен 0). 1) .у.=-3*х-1. с осью Оу;-3*0-1=-1 .значит точка будет с координатами А(0;-1) ; С ОСЬЮ Ох:-3*х-1=0, -3*х=1, х=-1/3 , значит точка будет с координатами В(-1/3;0).2). У=-Х+4. с осью Оу; 0+4=4,значит точка будет с координатами С(0;4). с осью Ох; -х+4=0,-х=-4, х=4. координата точки Е( 4;0). КАК ТО ТАК , ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ НАПУТАЛ.