Найди значение алгебраического выражения 3x−ay+bz, если a=3c,b=14c³ и x=5c³+2,y=6c²−c+13,z=5c−1

Ответ: _c⁴+_c³+_c²+_c+_

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.
3x - ay + bz = 3(5c³ + 2) - 3c(6c² - c + 13) + 14c³(5c - 1) =
= 15c³ + 6 - 18c³ + 3c² - 39c + 70c⁴ - 14c³ = 70c⁴ - 17c³ + 3c² - 39c + 6