Помогите пожалуйста!!! Дам 100 баллов! Найди значение алгебраического выражения 2x−ay+bz, если

a=3c,b=14c3 и x=5c3+2,y=6c2−c+10,z=5c−1. Ответ: __c4+__c3+__c2+__c+__ __ - это цифры которые нужно вставить

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

70c⁴-22c³+3c²-30c+4

Объяснение:

2x-ay+bz=                     a=3c   b=14c³    x=5c³+2   y=6c²-c+10   z=5c-1

=2(5c³+2)-3c(6c²-c+10)+14c³(5c-1)=

=10c³+4-18c³+3c²-30c+70c⁴-14c³=

=70c⁴-22c³+3c²-30c+4