ОЧЕНЬ ЛЕГКО Найди значение алгебраического выражения 3x−ay+bz, если a=3c,b=14c3 и

x=5c3+2,y=6c2−c+13,z=5c−1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

2x - ay + bz

a = 3c

b = 14c^3

x = 5c^3 + 2

y = 6c^2 - c + 13

z = 5c - 1

2(5c^3 + 2) - 3c*(6c^2 - c + 13) + 14c^3*(5c - 1) =

= 10c^3 + 4 - 3c*6c^2 + 3c*c - 39c + 70c^4 - 14c^3 =

= 10c^3 + 4 - 18c^3 + 3c^2 - 39c + 70c^4 - 14c^3 =

= 70c^4 - 22c^3 + 3c^2 - 39c + 4