ПОЖАЛУСТА НЕ ИГНОРТЕ ОЧЕНЬ НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Найди значение алгебраического выражения

2x−ay+bz, если a=3c,b=15c3 и x=5c3+2,y=6c2−c+10,z=5c−1. Ответ: c4+ c3+ c2+ c+

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Данил.

Ответ:

75c⁴-23c³+3c²-30c+4

Объяснение:

2x−ay+bz        a=3c      b=15c³     x=5c³+2      y=6c²−c+10     z=5c−1

2(5c³+2)-3c(6c²−c+10)+15c³(5c−1)=

=10c³+4-18c³+3c²-30c+75c⁴-15c³=

=75c⁴-23c³+3c²-30c+4