у покупателя 1420 рублей. В магазине коробка кофе стоит 323 рубля . Сколько коробок кофе может

купить покупатель на свои деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
1) 1420:323=4 (ост. 128) (кор.) - сможет купить покупатель.
2) 323×4=1292 (руб) - он потратит.
3) 1420-1292=128 (руб) - останется у него.
Ответ: Покупатель сможет купить 4 коробки кофе.