Помогите, пожалуйста, вычислить производную: y=(x-1)(x^2+x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

y=(x-1)(x^2+x+1)\\y'=1(x^2+x+1)+(x-1)(2x+1)=x^2+x+1+2x^2+x-2x-1=3x^2

Объяснение: