(√x+√b)^2 выполните действия.по этапно


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

\displaystyle \tt  (\sqrt{x}+\sqrt{b})^{2}=(\sqrt{x})^{2}+2\sqrt{x}\cdot\sqrt{b}+(\sqrt{b})^{2}=x+2\sqrt{bx}+b;