Помогите пожалуйста решить уравнение 3x-5x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

Ответ:

х1=0      х2=0,6

Объяснение:   Это неполное квадратное уравнение

3x-5x^2=0         вынесем общий множитель Х за скобки

х(3-5х)=0        произведение равно 0,когда один из множителей равен 0

х=0       3-5х=0

            5х=3

             х=3:5

              х=0,6

Отвечает Корнилов Эльмир.

Ответ:

3x-5x^2=0

x(3-5x)=0

x=0 ил 3-5x=0

-5x=-3

x=0.6

Ответ: 0; 0.6