Срочно! Розв'яжіть систему рівнянь: 3x+y=16 4x-3y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

Ответ: (x,y) = (5,1)

Вот

Отвечает Саая Камилла.

Ответ:

Можно методом сложения

Объяснение:

Первую часть умножить на 3

9x+3y=48

4x-3y=17

Сокращаются 3y

13x=65

X=5

Y=:

3*5+y=16

Y=16-15

Y=1

Ответ: 5;1