ДАЮ 100 БАЛОВ Найдите значение выражения: (√2,86)²; (-√441)²;0,5(-√2,25)²;(√¾)²; (-√441)²


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

1)(\sqrt{2,86})^{2}=2,86\\\\2)(-\sqrt{441})^{2} =441\\\\3)0,5(-\sqrt{2,25})^{2}=0,5*2,25=1,125\\\\4)(\sqrt{\frac{3}{4}})^{2}=\frac{3}{4}=0,75

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Ответ:

  1. 2,86
  2. 441
  3. 1,125
  4. ¾

Объяснение:

  1. (√2,86)² = 2,86
  2. (-√441)² = (-21)² = 441
  3. 0,5(-√2,25)² = 0,5 · √2,25² = 0,5 · 2,25 = 1,125
  4. (√¾)² = ¾