Помогите решить срочно!!!12а-3в/12а+3в при а=-3/4;в=-5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
12a - 3b
при а= - 3/4, b= -5/6
12·(-3/4) - 3·(-5/6)= -(12·3)/4 - -(3·5)/6= 9(5/2)=-11,5
Отвечает Сафин Руслан.

Ответ:

Объяснение:

(12a-3b)/(12a+3b)=3(4a-b)/3(4a+b)=(4a-b)/4a+b) pri a=-3/4 ,b=-5/6

(4a-b)/(4a+b)=(4(-3/4)-(-5/6)) / (4(-3/4)+(-5/6))= (-3+5/6) /(-3-5/6) =

=(-18-5)/6 : (-18-5)/6= -13/6 *6/-23= -13/-23 = 13/23