X⁵+2x⁴-x-2 разложи на многочленыочень срооооочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

Ответ:

Объяснение:

x^5+2x^4-x-2=x^4*(x+2)-(x+2)=(x+2)*(x^4-1)=(x+2)*(x^2-1)*(x^2+1)=

(x+2)*(x+1)*(x-1)*(x^2+1)