Срочно !!!!!!!!!!!!!!! уравнение с дробями 8 9/26-s=5 7/39


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Объяснение:

8 9/26-s=5 7/39

(8*26+9)/26 - s =(5*39+7)/39

(8*26+9)/26 - s =(5*39+7)/39  выполняем действия и переносим ,поменяв знак ,неизвестное отдельно,числа отдельно.

217/26 -202/39 =  s  общий знаменатель 78. первую домножим на 3 вторую дробь на 2.

651/78 -404/78= s

247/78= s

s = 3  1/6