найдите значение функции , заданной формулой y=- для значений аргумента равных -6; 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите значение функции , заданной формулой y= -х/3 для значений аргумента равных -6; 1,5.

Нужно найти у при данных значениях х.

Подставить значение х в уравнение функции и вычислить у:

1) у= -х/3        х= -6

у= -(-6)/3

у=6/3

у=2.

При х= -6  у=2.

2) у= -х/3        х=1,5

у= -1,5/3

у= -0,5.

При х=1,5  у= -0,5.