Найдите значение функции, заданной формулой: 1) y=13x+3 для значений аргумента, равных 7; 11; 0;

-3; -1; (2) y=-x/3-3 для значений аргумента, равных 7; 13,4; 0; -4; -1; (3) y=x² для значений аргумента, равных 3; -3,8; -2; -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Найти значение функци значит найти у.

1) у=13х+3

х=7, у=13*7+3=94

х=11, у=143+3=146

х=0, у=3

х=–3, у=–39+3=–36

х=–1, у=–13+3=–10

2) у=–х/3–3

х=7, у=–16/3

х=13, у=–22/3

х=4, у=–13/3

х=0, у=–3

х=–4, у=–5/3

х=–1, у=–8/3

3) у=х^2

х=3, у=9

х=–3,8 у=14,44

х=–2, у=4

х=–3, у=9