Найдите корни уравнений 2) x2 - 12x + 11 = 0;4) -2y2 + Oy - 10 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.

1)

x2-12x+11=0

Дискриминант = 144-4×11=100

х=1 или х=11

2)

-2y2+9y-10=0

Дискриминант = 81 - 4 × (-2) × (-10) = 1

5

x= --

2

или

x=2