Дам 50 баллов!!!! Срочно Известно, что 5а2b^3=8.Найдите значение выражения -5/3a4b46 Варианты

ответа -4 4/5 4 3/5 4

Ответы на вопрос

Отвечает Береговцов Денис.

Ответ:5а²в³=8

а²в³=8/5

-5/3а⁴в6=-5/3а²в³•а²в³=-5/3•8/5•8/5=-64/15=

= -2целые 4/15

Объяснение: