Найдите корни квадратного уравнения с помощью теоремы виета а²-5а-84=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Уля.

Ответ:

Объяснение:

а²-5а-84=0

{x1+x2=5

{x1*x2= -84

Подберем корни:

[x1 = 12

[x2 = -7