16.20 Известно, что 30% числа а на 20 больше, чем 25 % числа і 30% числа b на 8 больше, чем 20 %

числа а. Найдите числа а и б​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

0.3A - 20 = 0.25B  

0.3B - 8 = 0.2A  

...................................

0.2A = 0.3B - 8  

A = ( 0.3B - 8 ) : 0.2 = 1.5B - 40  

........................................

0.3A - 20 = 0.25B  

0.3*( 1.5B - 40) - 20 = 0.25B  

0.45B - 12 - 20 = 0.25B  

- 0.2B = - 32

B = 160  

.........................

A = 1.5B - 40

A = 1.5 * 160 - 40 = 240 - 40 = 200

Ответ: числа 200 и 160

Объяснение:

Отвечает Самиева Карина.

Ответ:

Числа a и b равны 200 и 160.

Объяснение:

Пусть число а будет 0.3x и 0,2x, тогда число b равно 0,25y и 0,3у. Составим и решим систему уравнений:

0,3x - 20 = 0,25y

0,3y - 8 = 0,2x

x = 0,25 \frac{10}{3}y +\frac{200}{3}

0,3y - 8 = 0,2x

x = \frac{1}{4}\frac{10}{3}y  +\frac{200}{3}

0,3y - 8 = 0,2x

x = \frac{1}{2} \frac{5}{3}y  +\frac{200}{3}

0,3y - 8 = 0,2x

x = \frac{5}{6}y+\frac{200}{3}

0,3y - 8 = 0,2x

0,3y - 8 = 0,2(\frac{5}{6}y  +\frac{200}{3} )

\frac{3}{10}y-8=\frac{1}{6}y+\frac{40}{3}

9y-240=5y+400

9y-5y=400+240

4y=640

y = 160

x = \frac{5}{6}  160 + \frac{200}{3}

></p><p><strong>Ответ: </strong><em><strong>Числа a и b равны 200 и 160.</strong></em></p> </div>                                        <div class= 0 0