Найдите двенадцатый член арифметической прогрессии - 36 ;- 34Заранее спасибо)) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Объяснение:

an= a1+(n-1)*d

d= a2-a1= -34-(-36)= 2

a12= -36+ 11*2= -36+22= -14