. График функции, заданной уравнением y = (a +1)x + a −1 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-2;0). a) найдите значение а ;b) запишите функцию в виде y = kx + b ; помогите срочно пжжпжпжпжпжп ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

а) у=(а+1)х+а-1; (-2;0)

0=(а+1)×(-2)+а-1

0=-2a-2+a-1

0=-a-3

a=-3

b) у=(-3+1)х+(-3)-1

у=-2x-4