Преобразуйте уравнение (х+2)2+2х=5хх-2 к виду ax2+bx+c=0 укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

x=6

Объяснение:

(х+2)2+2х=5х-2

2x+4+2x=5x-2

4x+4=5x-2

4x-5x+4=-2-4

-x=2-4

x=6